Можно ли прекратить выплаты зарплаты гендиректору в связи с экономическим положением предприятия согласно закону?

• г. Челябинск

В связи с экономическим положением предприятия не можем выплачивать з/п гендиректору. Бухгалтер посоветовала издать внутренний приказ о невозможности выплаты зарплаты и прекратить начислять и выплачивать з/п. Правильно ли это с точки зрения закона?

Ответы на вопрос (2):

Это абсурд с точки зрения закона

Бухгалтер посоветовала издать внутренний приказ о невозможности выплаты зарплаты и прекратить начислять и выплачивать з/п. Правильно ли это с точки зрения закона?

Нет, не правильно.

Бесплатный труд запрещен конституцией.

Удачи