Суд решил взыскать солидарную задолженность с мужа по кредитному договору, несмотря на отсутствие доказательств платежей - Что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда с мужа будет взыска солидарно задолженность по кредитному договору. В ходе судебного разбирательства заемщик уверял, что возобновил платежи, правда никаких документов не представил, поэтому суд удовлетворил исковое заявление банка без изменений. Но если заемщик действительно производил платежи по кредиту после подачи банком искового заявления, кроме того написал заявление в банк о взыскании с него задолженности. В банке был получен ответ о том, что раз заемщик возобновил платежи, значит, судебные приставы не должны выставлять какие-либо требования. А судебные приставы уже наложили арест на землю поручителя, т.е мужа. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы уже ничего не сделаете, так как уже есть решение суда о солидарной ответственности должника и поручителя.

Вам остается только оспаривать арест, так как он наложен на имущество супругов без выдела доли супруга должника (поручителя)