Могу ли я продать только свою долю без разрешения органов опеки, если учесть

• г. Москва

В 3-комнатной квартире (76 кв.м.) я являюсь собственником 1/4 доли в общей долевой собственности, мой 17-летний сын собственником - 2/4, и 1/4 доля принадлежит человеку, не состоящему с нами в родственных отношениях.

1. Могу ли я продать свою долю и долю сына и нужно ли для этого разрешение органов опеки, если предварительно я и сын пропишимся в другой квартире (80 кв.м), в которой мне принадлежит 1/2 доля?

2. Могу ли я продать только свою долю без разрешения органов опеки, если учесть, что несовершеннолетний сын останется прописан отдельно от меня в квартире с посторонним человеком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласие органов опеки в любом случае необходимо, поскольку в первом случае Вы отчуждаете долю н/л, а во втором случае н/л имеет преимущественное право покупки. Прописка здесь никакой роли не играет. Или ждите 18 -тия сына.