Претендует ли ребенок на выплаты при смерти отца после развода и какие документы нужны для этого?

• г. Самара

Может ли мой ребенок претендовать на какие либо выплаты если его отец умер. Но мы в разводе более 3 лет. На алименты подавала и он их не платил. И какие документы нужны и куда обращаться если ребенок имеет право на выплаты. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в территориальное отделение Пенсионного фонда

обратитесь в соц защиту и пенсионный фонд должны платить по потере кормильца

если пенсионный фонд откажет в выплате пенсии в связи с потерей кормлиьца, отказ можно обжаловать в районный суд..