Имеют ли дети право на какое-либо пособие, если отец после развода платил алименты, а теперь он умер?

• г. Екатеринбург

Имеют ли дети право на какое-либо пособие, если отец после развода платил алименты, а теперь он умер?

Ответы на вопрос (1):

Вполне вероятно, что дети имеют право на пенсию по случаю потери кормильца. Обратитесь в управление ПФР по месту жительства умершего.