Как и куда платить кредит, если банк западный лишился лицензии.

• г. Красный Холм

Как и куда платить кредит, если банк западный лишился лицензии.

Ответы на вопрос (4):

никуда, если банк восстановит свою деятельность он вас оповестит, только прежде чем вы снова начнете платить убедитесь что это не мошенники

В данном случае вам необходимо ожидать того момента. Когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.

В этом случае Вы вправе расторгнуть кредитный договор в судебном порядке.

В суде можно добиться хорошей рассрочки, близкой к графику за минусом процентов.

Не переживайте, платите как платили, поскольку правоприемник обязательно будет, а вам стоит платить как платили.