Ситуация с задолженностью перед компанией Эйвон - несогласие с договором и действия коллекторского агентства

• г. Москва

Задолжала компании эйвон 1400 (забыла оплатить) договор с эйвон я не заключала и документов никаких не подписывала, меня оформила менеджер по телефону. Недавно получила смс что мой долг передан в коллектор агенство (от эйвон я никакой информации не получала. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

оплачивайте долг или ждите обращения в суд

Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

До того, как Вас письменно уведомят Вы можете смело оплатить долг непосредственно эйвон.

Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору.

До того, как Вас письменно уведомят Вы можете смело оплатить долг непосредственно эйвон.