Несвоевременное уведомление и необоснованное увеличение долга - что делать в случае претензий ООО КЭФ по поводу задолженности в Эйвон?

• г. Псков

В Эйвон возник долг, о котором я не знала, а компания меня в этом не уведомила. На днях подучила письмо от ООО КЭФ, о том что Эйвон передал им право требования, прислали сумму долга и договор без живых подписей и печатей, на требования выслать документы с живыми подписями и печатями получила отрицательный ответ. Что в данном случае посоветуете? Если перед компанией Эйвона действительно есть мой долг, то я не отказывалась и не отказываюсь его оплатить, но перед третьей организацией сумму в 5 раз больше не согласна.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не платите. Срок исковой давности уже прошел. Можете заявить об этом кредитору.