Как можно перевести на себя участок, если был самозахват.

• г. Рязань

Как можно перевести на себя участок, если был самозахват.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке но не факт.что суд удовлетворит иск

Спросить
Пожаловаться

(был самозахват). Участок в затопляемой зоне. Была домовая книга, но ее уничтожило наводнение. С 1973 года есть квитанции об оплате за землю, свет. В 1993 году было отказано в платежах налога на землю, мотивируя тем, что был самозахват земли. Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить участок в собственность и с чего начать?

Как оформить самозахват земельного участка (примерно 2 сотки) в собственность, который прилегает к нашему земельному участку, являющемуся нашей собственностью. На месте самозахвата ранее, был ров, в который часто прохожие скидывали мусор. Мы его очистили и засыпали отвалом, чтобы сравнять поверхность. Участок находиться в черте города. Можно ли оформить в собственность или только в аренду?

У родителей земельный участок, оформленный в собственность. Метров через сто от края участка - шоссе. Когда они ограживали свой участок, то удлиннили его в сторону шоссе на несколько соток. На земле-самозахвате построен гараж. Можно ли этот самозахвать оформить в собственность? С чего начинать? Куда первым делом обратиться?

Сосед напротив осуществил самозахват тропинки, тропинка в муниципальной собственности. Из за самозахвата нет проезда моего автомобиля на участок (участок в собственности). Могу ли я подать в суд на соседа, он же самозахватил не мою территорию, а муниципальную. Вроде бы оснований у меня нет, но и заехать на автомобиле на свой участок я не могу.

Могу ли я оформить на себя участок, мой отец возделывал участок более 15 лет (самозахват). соседи могут подтвердить. Отец умер, хотела оформить его на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли забор, на основе вбитых в землю металлических столбов, скрепленных лагами с листом профнастила являться критерем самоахвата земли принадлежащей лесхозу? Может ли это квалифицироваться как самозахват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение