Сотрудники милиции вызвали травмы пациенту в больнице - потерпевший отказался от госпитализации и требует компенсацию морального ущерба

• г. Владивосток

Зафиксированые побои в больнице сотрудниками милиции синяк в области глаза. Пострадавший от госпитализации отказался. В данный момент пострадавший требует морольный ущерб в денежном экваваленте. Подскажите пожалуйста, как это правильно и грамотно сделать. Ведь не факт, что человек отдаст деньги, а пострадавший составит заявление в отделении милиции.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Передайте денежные средства по расписке, однако и в случае передачи ден. средств у потерпевшего будет право обратиться в суд в порядке частного обвинения.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы отдал деньги нужно обращаться в суд с требованием возмещения морального вреда

Спросить
Пожаловаться

Человек был избит. Написано заявление, сняты побои, идёт лечение, затем ещё экспертиза. Подскажите пожалуйста, как правильно составить иск за моральный, физический ущерб здоровью?

На меня напали знакомые без существенных причин, нанесли побои относящиеся к статье 115, 116 (сломали передний зуб, второй передний зуб исревлен, сильный ушиб по шеке (синяк, опухоль), садина и синяк на подборотке). Все побои зафиксированны в трампункте. Мне хотелось бы вернуть деньги за лечение и моральный ущерб. Возможно ли это. И какие документы потребуются.

А в милицию какое заявление писать, по какой форме. Напишите пожалуйста.

Был избит соседом пролежал 10 дней в больнице с сотресением мозга как грамотно составить исковое заявление запобои иморальный ущерб.

Помогите разобраться:

моего мужа избили известные люди - нанесли телесные повреждения (в данный момент муж находится в больнице, побои зафиксированы) и материальный ущерб (украли золотую цепь с крестиком и помяли машину). Объяснение в милицию написано, но дело пока не возбуждено. Как правильно поступить в данной ситуации? Чтобы возместили ущерб? С момента этого проишествия прошло 6 дней.

милиции и можем ли мы подать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба (пострадавший находится в больнице)?

Моему несовершеннолетнему сыну были нанесены побои сотрудниками полиции, как правильно составить исковое заявление на моральный ущерб, если можно бланк. За ранее благодарю.

Пожайлуста как поступить в такой ситуации. Знакомый с другом повздорили с незнакомой девушкой. Завязалась драка. У знакомого и друга остались ушибы и синяки (побои снимать не стали). А девушка на следующий день стала утверждать что она сняла побои и подала заявление в милицию, что у нее выбито 3 зуба, порвана одежда верхняя и незначительные ушибы. Она просит либо деньги за моральный ущерб либо она не будет забирать заявление из милиции. Прошло два дня из милиции пока никаких звонков и повесток. Подскажите пожайлуста если она на самом деле подала заявление, что может светить за это. И если друзья согласяться выплатить моральный ущерб, какие документы с нее надо взять, чтобы она повторно потом не подала заявление, что вообще надо сделать. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Возможно ли привлечь к ответственности бывшего сожителя за оскорбления (не публичные) в личной переписке, в прошлом были побои, не зафиксированные как побои, но один случай записан в травмпункте как бытовая травма, остался шрам на лице. Реально ли отсудить моральный ущерб в денежном эквиваленте?

Сын избивает мать, милиция принимает заявление, в больнице снимают побои, сын проводит ночь в отделении милиции и сына отпускают. Притом что побои зарегистрированые в больнице-сломаная челюсть (2 раза) сломаные рёбра (1 раз).

милиция ограничивается принятием заявления, выдачей направления на снятие побоев, и задержанием максимум на сутки сына...

сын уже отбывал срока 2 раза по 5 лет как правильно написать заявление в милицию или прокуратуру по с.т. 111 или 112 УК РФ чтобы всётаки возбудили дело, а неигнорировали как поданые ранее заявления?

Нас с матерью избили поздно вечером, нападавшего поймали вызвали полицию, его отвезли в отделение. Маме и мне вызывали скорую были зафиксированы побои мягких тканей. Участковый сказал нет оснований сажать в тюрьму нападавшего. Посоветовал обратиться к мировому судье и грамотно составить исковое заявление на моральный ущерб и причинение телесных повреждений, какие документы нужны для искового заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение