Как развестись с мужем, находясь в декретном отпуске - пошаговая инструкция

• г. Тверь

Я хочу развестись с мужем. Есть ребенок 2,6 года. Нахожусь еще в декретном отпуске. Скажите пожалуйста куда нужно обращаться поэтапно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в мировой суд по месту жительства и подать иск о расторжении брака

нужны документы о браке, документы на ребенка, справка с места жительства,квитанция госпошлины 400 руб

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись, у нас с мужем есть ребенок, ему 1,6 года, и я нахожусь на 5 месяце беременности. Куда мне следует обращаться? И вообще что нужно для этого? Заранее спасибо.

Собираемся развестись с мужем. У нас ребенок, 2 года. Муж угрожает что ребенок остается с ним. Я нахожусь в декретном отпуске. Скажите пожалуйста, может ли суд действительно оставить ребенка ему? У мужа есть условный срок. Имеет ли это значение? Заранее спасибо за ответ!

Хочу развестись с мужем. У нас общий ребенок 3 года. Еще хочу подать на алименты (сама в декретном отпуске буду еще 2 месяца) и раздел имущества. Подскажите как все правильно сделать и с чего начать процесс. Заранее спасибо.

Хочу развестись с мужем. Есть маленький ребёнок, года нет. Скажите пожалуйста, с чего начать? Какие документы нужны? Нужно ли заявление от мужа?

Хочу развестись с мужем, брак официальный. Есть ребенок 1,6 года. Муж на развод согласен, но требует, чтобы ребенка отдала ему. Я не согласна, нахожусь в декретном отпуске. У мужа есть условная судимость. Скажите, каким образом будет протекать развод, в судебном порядке? И кому оставят ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я развожусь с мужем, ребенку год, нахожусь в декретном отпуске. Как должен нас содержать бывший муж. Заранее спасибо за ответ.

Хочу развестись с мужем. Есть ребенок 3-лет. я гр.Узбекистана, имею вид на жительство в РФ.муж гр.России. Скажите, пожалуйста, разведут ли нас и как быстро, если обе стороны согласны? И куда обращаться по этому поводу, в суд или загс? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение