Влияет ли истечение срока давности на штраф в размере 1.5 и 30000 и возможность получения прав

• г. Новоалтайск

Был лишен на 1.5 и 30000 штраф, истекает ли штраф по сроку давности? И если не будет оплаты штрафа могу ли получить права по окончанию срока?

Ответы на вопрос (2):

И ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ОПЛАТЫ ШТРАФА МОГУ ЛИ ПОЛУЧИТЬ ПРАВА ПО ОКОНЧАНИЮ СРОКА? - нет, не сможете получить водительское удостоверение.

срок исполнения постановления 2 года.