Если срок давности штрафа 30000 рублей вышел, я могу получить права не оплачивая штраф?

• г. Уфа

Если срок давности штрафа 30000 рублей вышел, я могу получить права не оплачивая штраф?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 4.1 статьи 32.6 Административного кодекса, для возврата прав после лишения по любым лишенческим статьям придётся заплатить все штрафы (и не только тот, который шёл вместе с лишением прав). Также придётся пройти переэкзаменовку теоретической части ПДД, а в определённых случаях получить новую медсправку. По Новым изменениям, оплата штрафа необходима для получения.