Вопросы по оплате общедомовых нужд при наличии индивидуальных счетчиков на воду в квартире

• г. Емва

Я, живу в пяти этажном доме. В доме поставлены общедомовые счетчики учета воды и тепла. В квартире тоже установлены счетчики на горячую и холодную воду, имеет ли ЖКХ предъявлять дополнительно на общедомовые нужды больше чем мы израсходовали за месяц, например за апрель месяц ГВС по квартирному счетчику 5 м.куб. и дополнительно общедомовые нужды 9,2545 м.куб. и ХВС по счетчику 11 м.куб. и дополнительно общедомовые нужды 1.8515 м.куб. и так постоянно. Просим вас дать разьяснение что делать.

Ответы на вопрос (1):

да, обязанность собственника содержать общедомовое имущество.