А разве не приняли закон о запрете описания имущества судебными приставами?

• г. Новокузнецк

А разве не приняли закон о запрете описания имущества судебными приставами?

Ответы на вопрос (2):

в связи с чем такой закон должны принять?! Только судебные приставы, как раз, и имеют право обращать взыскание на имущество, больше никто.

Нет, такого нет. В ст. 446 ГПК РФ указано какое имущество нельзя арестовать.