Мужу грозит обвинение по статье 228.1 часть 4 за хранение наркотиков - как защититься и опровергнуть обвинения?

• г. Дмитров

Мужа обвиняют по статья 228.1 часть 4 г, при задержании у него при себе обнаружили 200 гр. гашиша, расфасованного на 13 кусков. Сам он находился в наркотическом состоянии. Его задержали сначала на 7 суток как административное нарушение, потом обвинили в хранении, и посадили в СИЗО, через 1,5 месяца они предъявили ему уже сбыт. Материалов дела еще нет, то есть наш адвокат говорит что не знает на чем строить защиту, т.к. не известно что у них за доказательства. Сам следователь говорит что у нее есть свидетели. Со стороны адвоката, она отправила гашиш на экспертизу, больше никаких действий не предпринимается. Обыска в квартире не было, контрольной закупки не было, подскажите что делать? Он брал досудебное соглашение, но оно не подтвердилось, его задержали в Тверской области, а он сдает людей которые живут и торгуют в другом городе, а они говорят что их другие города не интересуют, правомерны ли их действия. Какой срок будет и есть ли шансы доказать что это не сбыт, а хранение?

Ответы на вопрос (2):

На ваш вопрос должен ответить ваш адвокат. Ему лучше, чем кому-либо из адвокатов на этом сайте, известны обстоятельства дела. Шанс перейти на хранение есть. Почитайте мою статью на моем сайте.

Добрый день! Можно доказать у меня в практике было такое.Желаю вам удачи и хорошего настроения.