Может ли семья из 4 человек без жилья участвовать в программе поддержки?

• г. Оренбург

Семья из 4 человек, старший сын 5 лет, младший сын 3 года. Своего жилья нет, живём у бабушки. Скажите, можем ли мы участвовать в какой-либо программе?

Ответы на вопрос (1):

Судя по возрасту детей - вы можете участвовать в программе " Молодая семья "

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мы многодетная семья. Своего жилья нет. мне 35 лет мужу 28.имеем ли мы право учавствовать в программе жилье молодой семье.

Какие документы (перечень) необходимы для участия программы молодая семья 2016 года, для семьи, состоящей из трех человек, включая маленького ребенка (пол года). так же,можем ли участвовать в данной программе, если мы проживаем на съемной квартире. По данной программе мы можем приобрести только первичное жилье? А если взята будет ипотека и приобретена квартира на вторичном рынке жилья, то можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Если мы молодая семья, нуждающаяся в жилье не имеем своего жилья и прописки, живем на съемной квартире, можем ли мы участвовать в программе молодая семья?

Мы живем в своем доме. Дом оформлен на 3 собственников меня и двоих сыновей. Сейчас в доме прописано 7 человек. Я с мужем, старший сын с женой и младший сын с женой и ребенком. Могут ли они участвовать в программе Молодая семья.

Мне 18 мужу 28 лет живем с родителями ребенок 4 мес своего жилья нет можем ли мы участвовать в программе молодая семья.

Подготовила документы на приватизацию. Моя семья - я, муж, сын 19 лет и младший сын-4 года. Ранее в приватизации никто не участвовал, квартиру получили по программе ветхого жилья. Настал момент решить будет ли участвовать в ней старший 19-летний сын. Не знаю как лучше для него. Как распределить доли, чтобы дети были в равных правах и долях, в случае, если старший не будет участвовать в приватизации. Где это оформляется и как?

Бабушка получает квартиру по программе жилье ветеранамдедушка ветеран великой отечественной войны, у бабушки два сына, но они не являются детьми её мужа (дети от первого брака) бабушка хочет оставить квартиру внучке, дочери первого сына, т.к как проживает с старшим сыном уже более 10 лет, младший сын тоже претендует на наследство, но проживает в другом городе, и более 10-ти лет бабушку не видел.

.Как бабушка может распорядиться квартирой, и имеет ли право младший сын претендовать на квартиру которую получила бабушка и как правильно оформить квартиру, чтобы младший сын не мог на неё претендовать?

За ранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла бабушка. У неё остался дом. Завещания нет, есть доли. 1/2 часть доли бабушки 1/2 часть доли младшего сына. У бабушки есть ещё для и старший сын умер. Вопрос: как будет делиться часть доли бабушки? И может ли младший сын претендовать кроме своей доли, долю бабушки (матери) ? Например если у него нет своего жилья?

Нам с мужем по 32 года. Есть двое детей. Своего жилья нет, живём в съемной квартире. Муж участвует в программе"военная ипотека" . Можем ли мы участвовать в программе"молодая семья"?

Бабушка в лежачем состоянии (провалы в памяти и с затруднением говорит) старший сын еще когда бабушка была в трезвой памяти в квартире отписал себе часть этой квартиры, младший сын забрал бабушку себе и сейчас до последних дней ухаживает за ней. Завещание составить бабушка не может. Может ли старший сын претендовать на остатки квартиры бабушки? Ухаживать за бабушкой он отказывается и участвовать в ее лечении тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение