Что делать, если не согласен с постановлением сотрудника ДПС о не пристегнутом ремне

• г. Оса

Сотрудник остановил меня и указал причину: не пристегнутый ремень. Я не согласился и не подписал постановление сотрудника ДПС, а протокол о том что не согласен подписал. Вопрос: каковы должны быть мои дальнейшие действия?

Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ильнар Илдарович. То, что вы не подписали постановление, в данном случае роли не играет. За данное правонарушение, предусмотрен штраф в 1000 руб. Если вы с ним не согласны, обжалуйте его в районный (городской) суд, в течении 10 дней с момента получения копии постановления о наложении штрафа. В просительной части укажите, что у вас есть свидетели ... и просите вызвать их в суд для разбирательства, выслав по указанным вами адресам повестки.