Можно ли вернуть проценты по автокредиту с ухудшившимся финансовым состоянием и третьим ребенком в семье

• г. Красноярск

В июне 2011 года оформили автокредит на 60 месяцев в размере 281800 руб. с первоначальным взносом 104000 руб., платим исправно, но из 8500 руб. в месяц половина суммы это проценты, в договоре указана ставка 25,50%. Вернуть за 5 лет придется 506977,30, а с первоначальным взносом эта сумма возрастает до 610977,30 руб., переплата 225177,30. Ухудшилось финансовое состояние, появился третий ребенок в семье. Возможно ли вернуть проценты? Обращалась в одну фирму в нашем городе (Красноярск) мне сказали что это невозможно, так как я видела что подписываю.

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос мне понятен, аналогичная практика имеется. Проконсультироваться подробно,с учетом всех нюансов и обстоятельств лично Вашего дела можете в приватном порядке на платной основе.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

Все верно Вам сказали Вы подписывали договор согласились с его условиями! Есть вариант рефинансировать кредит - взять сумму в другом банке и погасить ваш автокредит досрочно! Главное взять кредит с меньшим процентом. Кстати в случае досрочного гашения автокредита если банк с вас возмет проценты за те месяцы за которые вы кредитом не пользовались их можно вернуть в судебном порядке.