Как вернуть переплаты по процентной ставке и регулировать платежи по кредиту?

• г. Вологда

Хочу вернуть переплаты по процентной ставке. В соответствии с договором я плачу фиксированную сумму ежемесячно. Из этой суммы в первые месяцы сумма за проц. Ставку была гораздо больше суммы погашения тела кредита, в конце должно было быть наоборот. Но в сумме процентная ставка должна была составить ровно по договору. Получается я пользуюсь кредитом не за договорную про. ставку, а по завышенной в разы. Как мне правильно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Да в данном договоре однозначно есть масса нарушений касающихся и начисления процентов, вернуть конечно вы можете собрав необходимые документы и направив в Налоговую, но можете обратиться к юристу что бы решить вопрос по поводу кредитного договора насчет процентов и т.д.