Ситуация с учительским притеснением - как защитить права ребенка и где проверить компетентность учителя?

• г. Самара

Куда обратиться если учитель ущемляет права ребенка? Настраивает других родителей и детей в классе против него, директор школы никаких действий не предпринимает. Учитель говорит что ребенок агрессивный, направлял его в псих больницу, но врач дал заключение что ребенок полностью здоров, затем она обратилась в полицию что он избил одноклассника, хотя те родители ничего не знали об этом и сам потерпевший говорит что они играли так. затем учитель настоял на комиссии и ребенка переводят со следующего года на индивидуальное обучение. Ребенок заканчивает первый класс. Как нам правильно себя вести в такой ситуации, чтоб не навредить ребенку и куда можно обратиться чтобы проверить компетентность учителя?

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу на учителя в Министерство образования, а также обратитесь к Уполномочнному по правам ребенка в амарской области..