Право гражданской жены без прописки проживать с несовершеннолетним ребенком в квартире гражданского мужа

• г. Запорожье

Имеет ли право гражданская жена проживать в квартире своего гражданского мужа без прописки, имея совместного с ним несовершеннолетнего ребенка (6 лет)?

Ответы на вопрос (2):

В любом случае должна быть регистрация.

Право на проживание возникает с согласия собственника квартиры.

На вселение детей к родителям согласие не требуется ст.156 ЖКУ.

Проживание более 6 месяцев подлежит регистрации как постоянное место жительство, или Вы можете зарегистрировать место пребывание, если проживаете до 6 месяцев.

Возможна регистрация по решению суда, если Вы фактически живете в квартире, но с предыдущего места проживания придется с регистрации сняться.