Моя сестра живет в канаде более пяти лет 2000 году родилась дочь в законном браке которая является гражданкой канады.

• г. Белгород

Моя сестра живет в канаде более пяти лет 2000 году родилась дочь в законном браке которая является гражданкой канады. Хотим сделать девочке российский паспорт, сохранит ли она право быть гражданкой канады если мы сделаем ей российское гражданство, при этом не повлияет ли ни на что развод с мужем?

Ответы на вопрос (1):

ребенку можно сделать 2 паспорта, это законная ситуация.