Я со своим товарищем выплатили долг по кредиту за своего бывшего коллегу, т.к. являлись поручителями.

• г. Москва

Я со своим товарищем выплатили долг по кредиту за своего бывшего коллегу, т.к. являлись поручителями. Он сам его не оплачивал, и найти его мы не могли (он развелся и уехал в другой город). Его бывшая жена платить отказалась, хотя тоже являлась поручителем. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы обратится в суд, чтобы взыскать с его бывшей жены половину суммы уплаченной нами.

Андрей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Андрей!

Вы можете обратиться в суд, но взыскать возможно только 1/3 (если поручителей было трое).

С уважением,