Какие правовые основы для применения травматического оружия в случае угрозы физической расправой?

• г. Хабаровск

Имею-ли я право применить травматическое оружие, выстрелом в ногу или руку, если человек угрожает мне физической расправой и после предупредительного выстрела все равно идет на меня сокращая указанную мной дистанцию. Или я должен дождаться пока меня начнут избивать? А если человек окажется физически крепким и первым ударом убьет. И уже не кому будет доказывать самооборону.

Ответы на вопрос (2):

Перед получением лицензии на травматичесское оружие у вас в ЛРО должны были проверить знания на использование травматического оружия.

аналогичный вопрос вы задавали и не раз. если вас не устраивают ответы - обращайтесь к адвокату очно