Прекращение выплаты пенсии в связи с поступлением в университет - сложности с предоставлением справки

• г. Санкт-Петербург

Я поступил учиться в город Санкт-Петербург, а сам родом из города Липецк. Мне выплачивалась пенсия по потере кормильца, но после того как я поступил в университет, мне прекратили выплачивать. Я приехал к ним со справкой, но она оказалась не той которая нужна. У меня не было другой возможности привезти им справку. Вот настал момент когда я взял эту справку, но мне сказала очень плохую новость справка действует только месяц. Как мне уже эту справку отдать им?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются: дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами.

Таким образом, пенсия выплачивается до достижение 23 лет.

Справка действительно действительна в течение 1 мес.