Ошибка в написании фамилии в загранпаспорте - как повлияет на возможность выезда за границу?

• г. Тольятти

Я получила в этом месяце загранпаспорт. Мою фамилию написали Zimniakova, хотя на зарплатной карточке и со школы мою фамилию писали так Zimnyakova. Как будет правильно, выпустят за границу если вдруг ошиблись с одной буквой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению вы не написали свою фамилию по-русски, берется во внимание фамилия, которая переведена на иностранный язык. В УФМС находятся грамотные специалисты и если у Вас есть сомнения, обратитесь в службу которая Вам выдала паспорт. Но зарплатная карта и то как Вас писали в школе, это не критерий.