Раздел наследства - возможно ли признание сестры отца недобросовестным наследником?

• г. Санкт-Петербург

Десять лет назад умерла моя бабушка. Завещание она не оставила. После неё остался дом с постройками и участком земли находящейся в долгосрочной ренте. Наследниками первой очереди является мой отец и его сводная сестра по матери. На вступление в наследство в суд подала его сестра. В расходах на погребление она не участвовала. Судом было вынесено решение о признании равных долей на дом. Отец оформил свою долю и имеет прописку поэтому адресу. Проживает в этом доме, возделывает землю, ведёт хозяйство, делал ремонт, провёл газ, заменил старый изношеный водопровод, платит по налогам, оплачивает все коммунальные услуги. Его сестра до сих пор после суда не оформила свою долю. Не довала денег на поддержание дома, не появляется. Живёт в Санкт-Петербурге. Отец пусле суда не поддерживает с ней отношения. Возможно ли признать её недобросовестным наследником? Спасибо, Сергей Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

За сестрой уже признано право собственности, ее не признать недобросовестным наследником. Нет оснований.

Не думаю. Тем более, у Вас там судебное решение, которое не обжаловалось и теперь имеет силу закона. И правильный термин "недостойный", а не "недобросовестный". Основания признания наследников недостойными определены ст.1117 ГК РФ.

А вот поставить вопрос отнесении бремени сохранности общего имущества на нее тоже и взыскать с нее компенсацию за ремонты и за сохранение земли в культивируемом состоянии можно.

Если Вы серьезно собираетесь заниматься, то у Вас в любом случае комплексный вопрос и Вам лучше обратиться к юристам специально. На сайте Вы исчерпывающего ответа можете не получить.

Здравствуйте! Для ответа нужно более детально изучить Вашу ситуацию, содержание решения уд. Звоните.