Родственники, получившие наследство, хотят отключить водопровод, проведенный через их землю.

• г. Владимир

9 лет назад проводил водопровод через земли соседей. Было дано разрешение живущего в этом доме (земля и дом не были приватизированы, хозяйка дома умерла в 1996 году, а родственники на тот момент не оформили наследство). В марте этого года родственники вступили в наследство и грозят отключить водопровод, тк он идет по их земле. Имеют ли они право это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Водопровод является общим имуществом, обрубить его или отключить его можно только после голосования на СОБРАНИИ всех собственников которые имеют отношение к данному водопроводу, требование и угрозы соседей незаконны, и при попытках обрубить водопровод следует обращаться в суд, за нарушением условий пользования общим имуществом.