Хочу начать деятельность по направлению бурение скважин под воду, что выгоднее открыть ООО или ИП.

• г. Ханты-Мансийск

Хочу начать деятельность по направлению бурение скважин под воду, что выгоднее открыть ООО или ИП.

Ответы на вопрос (2):

Выгоднее ООО. Отвечать не будете всем имуществом как при ИП.

По моему мнению лучше открыть ООО, и перейти на упрощенную систему налогооблажения. Дело в том, что ИП, в случае если деятельность ваша принесет вам отрицательный результат (долги), отвечает в отличие от ООО всем своим личным имуществом. Хотя открыть ИП вам будет дешевле. Тысяч на 5-10. Решать вам.