Что нужно для того, чтобы меня признали банкротом?

• г. Казань

В мае моему ребенку полтора года. Получала пособие в соцзащите. Считаюсь неработящей. Так как была уволена с работы в декретном отпуске. Уволена в связи с тем что предприятие признали банкротом и закрыли. Я встала на учет на соцзащиту и получала прим.5000 за второго ребенка. Но пока нет места в дет. сад и я осталась без пособия. Что мне делать?

В мае моему ребенку полтора года. Получала пособие в соцзащите. Считаюсь неработящей. Так как была уволена с работы в декретном отпуске. Уволена в связи с тем что предприятие признали банкротом и закрыли. Я встала на учет на соцзащиту и получала прим.5000 за второго ребенка. Но пока нет места в дет. сад и я осталась без пособия. Что мне делать? Живу в поселке в 100 км. от казани. На детсад берут с полтора года, но пока нет места. Стоим в очереди 7 место.

Я получала пособие до 1,5 лет два месяца, затем предприятие было признано банкротом и выдали все необходимые копии приказов и справки для оформления пособия в соцзащите. На каком основании соцзащита потребовала снова справку с места работы мужа, ведь пособие же уже выплачивалось?

Благодарю Вас. Татьяна.

Ребенок родился в июне 2013 г., в соцзащите оформлено пособие по уходу за ребенком. В октябре вышла на работу на неполный рабочий день сроком на 1 год в школу учителем. Сразу направили в соцзащиту документы на оформление выплат по окммунальным как пед. работнику. Пособие по уходу за ребенком соцзащита выплачивала до 1 мая 2014 года и вдруг оказалос, что они не должны были с октября платить. Таким образом, получилась переплата. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. В бухгалтерии управления образования не принимают приказ из школы о начислении пособия и перерасчете с октября 2013 года. Ранее пособие получала только от соцзащиты, так как в школе я отпуск по уходу за ребенком не брала. Обучаюсь очно в ФГБОУ ВПО и поэтому заявление на отпуск по уходу написала еще там после рождения ребенка. Что теперь можно сделать? Выплачивать назад деньги в соцзащиту? Кто их тогда вернет?

Моему ребёнку 2,6 года, с полутора лет, не получала ни каких пособий, до полутора была в декрете, затем уволилась, могу ли я оформить детское пособие на ребенка в соцзащите?

Я как безработная (осталась без работы, родился в это время третий ребенок) встала в соцзащиту и получаю след. Пособия: до 1,5 лет, на третьего ребенка до трех лет, ежегодное пособие многодетным семьям, госпомощь малоимущим была тоже. Сейчас ребенку младшему 1 год, мне предложили работу официально с небольшим окладом. Если я выйду на работу то соцзащита как многодетной семье и до 1,5 и 3-хлет на третьего ребенка будет мне выплачивать пособие или нет? Заранее спасибо за ответ.

Ребёнку соцзащита неплатит детское пособие что он получает опекунское пособии на содержание и не состаит в соцзашите не на пособия ни на льготы просто его нет.

У меня такая ситуация, в 2012 году родила ребёнка и как пологается собрала все документы и отнесла в соцзащиту, для начисления всех детских пособий, но поистечению времени случайно узнала, что мне выплачивали пособие до полутора лет, а до 16 лет пособие не оформлены, задав вопрос инспектору соцзащиты, получила ответ,-вы же не обращалисьза оформлением этих пособий, ребёнку сейчас 3 года, могу ли я вернуть не выплаченые пособия? Если да,то как? второму ребёнку 1 год и 4 мес, история такая же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей семье ребенок, получил статус ребенка-инвалида в 2016 году... при обращении в соцзащита в 2016 мне - маме было отказано в получении ежемесячного пособия по уходу в связи с тем, что я не прописана с ребенком по одному адресу... на тот момент ребенок был прописан с папой - специалистами соцзащиты не было предложено получать компенсацию папе... я смогла прописаться с ребенком по одному адресу в июле 2020 года, соответственно подала документы на пособие... решением комиссии нам назначили пособие с августа 2020 года... можем ли мы претендовать на перерасчет пособия с 2016 года... еще оказалось странным, что наш ребенок, вообще, не состоял в базе данных в соцзащите города... на мой вопрос почему - работники развели руками... а разве данные по по ребенку автоматически не попадают в соцзащи ту по месту прописки... спасибо.

9.06.2015 я уволена в связи с ликвидацией предприятия, находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, на тот момент ребенку было 9 мес. 10.06.2015 я встала на учет в Центр занятости, а 11.09.2015 я снялась с учета и подала документы в соцзащиту для оформления пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет. В октябре я получила расчет за 19 дней сентября и октябрь и получала каждый месяц до исполнения ребенку 1.5 лет. У меня вопрос, должна ли соцзащита мне выплатить пособие за те месяца, в которые я стояла на учете в ЦЗ после ликвидации?

Получала пособие на ребёнка с соц защиты, далее устроилась на работу на 4 часа в неделю, после недавнего обращение в службу соц защиту, обязали выплатить все пособие обратно, так как трудоустроена, кто мне должен вернуть пособие, роботадатель отказал, тем, что не было заявления. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение