Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия отца, если квартира преватизирована на меня и мою мать, отец ребенка не имеет отношения к квартире, брак не зарегистриров

• г. Каменск-Уральский

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия отца? Квартира преватизированна на меня и мою мать, ребенок просто прописан, отец ребенка к квартире не имеет отношения, брак не зарегистрирован, есть установление отцовства. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, как собственники квартиры. основание - ст.209, 304 ГК

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, если квартира приватизацированна на отца, а я, мать и брат просто прописаны в квартире, имеет ли право отец выписать меня из квартиры без моего согласия?

Ребенок прописан в одной квартире у отца, где он имеет 1/4 доли. У отца есть еще другая квартира в собственности, в которой он не прописан и живёт, там прописана мать ребенка (не в браке) ,а у ребенка временная регистрация. Сможет ли отец выписать ребенка из первой квартиры без согласия матери? И мать ребенка из второй квартиры?

Прописал в квартире несовершеннолетнего ребенка, мать ребенка (моя жена, брак официальный) в квартире не прописана, квартира приобретена мною до брака. Сейчас разводимся. Вопрос: какие права на квартиру имеет ребенок, какие права на квартиру имеет супруга?

Я прописана в одной квартире с матерью. Квартира неприватизированная, кооперативная, полностью выплаченная. Имеет ли право мать продать квартиру без моего согласия? Имеет ли право мать выписать меня из квартиры без моего согласия? Имею ли я право на размен квартиры? Заранее спасибо.

Я живу в 1 комнатной квартире двенадцатиэтажного дома (квартира не приватизирована). У меня есть ребенок 4,5 года. Ребенок прописан у отца в 2-х комнатной квартире не приватизированной (в данной квартире прописаны 5 человек: родители отца моего ребенка, отец моего ребенка, наш ребенок и брат отца моего ребенка). С отцом моего ребенка прожили 8 лет, но отношения наши официально не были зарегистрированы. Уже почти 2 года, как мы не живем вместе (у него другая семья-брак официально зарегистрирован). Ребенок зарегистрирован на отца (есть свидетельство об установлении отцовства).

Отец моего ребенка предлагает мне приватизировать мою квартиру, записать ее на мою маму, а мне прописаться в квартиру где прописан мой ребенок.

Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Имею ли я право прописаться в квартиру, где прописан мой ребенок. И смогу ли я получить при расселении квартиры отдельную площадь с моим ребенком. Будут ли соблюдены права мои и моего ребенка.

И если я оставлю все как есть и не буду прописываться к своему ребенку, то будут ли соблюдаться права моего ребенка и какое право он имеет на жилплощадь. (На какую жилплощадь может претендовать мой ребенок? Ребенок проживает со мной.) Может ли отец моего ребенка получить при расселении 2-х комнатную квартиру вместе с нашим ребенком?

Спасибо.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

У нас приватизированная двухкомнатная квартира. Собственник мой отец. В квартире прописаны мои отец, мать, мой брат, я и мой двухлетний ребенок. Родители хотят разменять квартиру на однокомнатную и комнату, меня с ребенком отправить жить в комнату. Имеют ли они право выписать несовершеннолетнего ребенка из полноценной квартиры в коммунальную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. Либо заставить покинуть мать квартиру так как она прописана в другом месте.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана а отец прописан. Квартира приватизирована на дедушке. Ребенку 2 года. ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение