Возможность расторжения сделки при пропаже одного из сособственников в частном доме и вопрос о возврате денег новому хозяину

• г. Архангельск

Если продана доля в частном доме и все сособственники надлежащим образом были уведомлены в следствии чего произошла сделка по купле - продаже. Но сейчас сособственники решили расторгнуть сделку опираясь на то, что один сособственник пропал без вести. Могут ли они это сделать? И если да, то кто будет новому хозяину возвращать деньги которые он уплатил продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Оснований для удовлетворения требований нет.