Требование возместить ущерб - магазин открыл подарочную коробку с абсентом на кассе, что привело к выпадению бутылки

• г. Тольятти

Я заплатил на кассе за бутылку абсента, которая была в подарочной коробке, при пробивании товара кассир открыл коробку чтобы снять кражик с самой бутылки, после чего не качественно ее закрыл. Я этого не заметил взял коробку и направился к выходу, пройдя метра 2-3 бутылка выпадает из коробки в том месте где ее открывала кассир, могу ли я требовать возместить мне ущерб у магазина?

Ответы на вопрос (2):

Попробовать можете, шансы не очень велики

Вы никогда не докажете, что виноват в этом кассир (ст. 55-56 ГПК РФ).