Отказались вернуть бутылку коньяка в подарочной коробке - правомерное решение или нарушение прав потребителя?

• г. Ростов-на-Дону

Купил бутылку коньяка в подарочной коробке. После оплаты на кассе и получении чека, обнаружил, что коробка разорвана и хотел вернуть, мне отказали поменять или вернуть деньги. Правы или нет?

Ответы на вопрос (2):

Да, правы. Пищевые продукты после продажи обмену и возврату не подлежат, в т.ч. и в случае обнаружения нарушения целостности упаковки.

Добрый день. Формально, возврат такого товара возможен только если он некачественный. В остальных случаях - не вернете.[u][/u]