Вопрос о замене паспорта без регистрации - действительно ли возможен отказ и как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

У меня такой вопрос...

Моя близкая подруга вышла замуж в апреле, взяла фамилию мужа.

Сейчас необходимо сменить паспорт, но загвоздка в том, что нет ни постоянной ни временной регистрации.

Обратилась по месту прописки мужа в паспортный стол, там отказали в замене паспорта т.к. нет прописки и регистрации.

Скажите, имеют ли право отказывать в замене паспорта по месту обращения, в рйоне где прописан муж?

Как в такой ситуации поступить?

Вопрос возникает потому что я прописана в Ярославской Области, вышла замуж и подавала документы на смену паспорта по метру регистрции мужа, никаких вопросов ко мне небыло, а подруге отказали. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Возможно по месту пребывания заменить.Дольше только будет

Валентина Викторовна, отказ незаконный. Нужно получать письменный отказ и обжаловать.