Процессуальная последовательность явления в полицию - свидетельство и переквалификация в статус сообщника

• г. Москва

Какова процессуальная последовательность явления в полицию в первом случае в качестве свидетеля?

И во втором случае если из статуса свидетеля буду переквалифицирован в статус сообщника?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

в обоих случаях по повестке, либо принудительно

Здравствуйте , для полного ответа мало информации . В любом случае выработать линию поведения и защиты нужно с грамотным юристом . Давать показания без защитника , если есть опасность изменения статуса на подозреваемого (обвиняемого) чревато !