Проблемы с алиментами - бывший муж устроился на неполную ставку у тещи, официальные выплаты всего 600 рублей

• г. Дятьково

Бывший муж устроился к тёще на пол ставки, естественно там не работает. Ездит строителем по ремонтам. А мне с его официальной работы приходят алименты в размере 600 руб. Судебный пристав сказала что я ничего не докажу так как он платит всё по закону. Что делать куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

вы можете обраиться в суд с иском о назначении алиментов в твердой сумме по тому основанию,что получение алиментов в такой сумме ущемляет права ребенка

Смысла обращаться куда-либо нет. Наличие дополнительного дохода Вы доказать не сможете.

Уважаемая Алена Владимировна !

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с отца ребенка на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ алименты в твердой сумме, доказывая суду, что на 600 руб. в месяц от родного отца Вам хватает денег на ребенка только на ему на хлеб.

Лучше будет, если Вам иск оформит юрист, в том числе с этого сайта по договоренности.

Удачи Вам.