Вопрос о стоимости операции и лечения опухоли головного мозга в клинике Бурденко по квоте и ОМС

• г. Краснодар

У меня обнаружили опухоль головного мозга и направляют на операцию в москву по квоте, вроде сказали что операция будет бесплатной, но знакомые которые недавно приехали из той же клиники в москве с другой опухолью, они заплатили за лекарства которые там предоставляли почти 200 000. Может ли квота и ОМС полностью покрыть мою операцию и лечение в клинике Бурденко?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Как правило, операция по квоте бесплатная, а вот, реабилитация за счет собственных средств.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа едет на операцию в Москву по квоте, у него рак мочевого пузыря, скажите пожалуйста, бесплатно будет только операция или квота включает полностью бесплатное там лечение и анализы. Спасибо.

Моему ребёнку 13 лет поставили опухоль головного мозга. Собираю документы для квоты лечения в Москве. Нужна ли за ранее вставать в клинику на операцию. Пенза Сергей.

У мамы опухоль головного мозга больших размеров, ей нужна операция по ее удалению. Поликлиника не дает направление формы 057 у в Бурденко в Москву, операция должна проводиться по квоте, мотивируя тем что они якобы сами могут провести такую операцию. Моя мама уже пожилого возроста и у нее есть хронические заболевания сердца может не вынести операции наших хирургов (Брянск) да и у нас хирурги общей практике и нет хирургов по удалению опухоли больших размеров. Бурденко нас принимает на операцию, подскажите как нам решить вопрос оперироваться в Бурденко, в Брянске мы однозначно не будем это делать т.к. это высоконехнологичная операция.

Мне предстоит сложная гинекологическая операция в Москве. В моем городе такую операцию не делают. Я нашла в Москве клинику, созвонилась с врачом. Он сказал, что операция эта по квоте, квота есть в наличии в клинике, он ее сам оформит, но надо будит еще доплатить 120 тыс. руб. Это он сказал гонорар врачей который я должна оплатить через кассу. Как мне быть, для меня эта большая сумма. Могу ли я ее как то вернуть? Спасибо.

Операция по квоте прошла неуспешно, прошло полгода, надо срочно делать операцию, но говорят, что квоты нет. израсходована ли та квота по причине неуспешной операции или нет. была операция по замене коленного сустава. Сейчас в коленке стоит штырь.

После двухнедельного обследования по квоте в алмазово по замене аортального клапана было отказано в операции, предложена замена сердца. Как можно проконсультироваться в другой клинике, если требуют срочного ответа. Сохранится ли квота если другая клиника возьмется делать операцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа опухоль головного мозга, операция очень сложная, мы ездили в Москву в Бурденко там нам оказались делать операцию. Вы нам не могли бы подсказать куда нам можно ещё обратиться?

Нашему папе делали операцию на кишечнике, выявили злокачественную опухоль, которую теперь нужно удалять. На днях подписан указ Минздравом, что всех онкологических больных направлять в специализированные клиники, и ему отказали в той клинике где была первая операция. Плановая операция везде платная и очень дорогостоящая, он уже консультировался не в одной больнице. Вопрос? Существует ли какая нибудь квота для плановой операции по онкологии? Он пенсионер и инвалид 2 группы. Если есть квота, то какая и как её получить?

У моей дочери опухоль правого желудочка, сделали квоту на операцию, а что в квоту входит не понятно и где узнать? В понедельник операция, врач говорит что после операции с ней надо сидеть круглосуточно (палата по квоте будет трех местная а я буду спать на диванчике в коридоре)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение