Почему я хочу расторгнуть договор на представительство в суде и требовать возврат денег?

• г. Пятигорск

Три месяца назад я заключила договор на представительство в суде, до сих пор иск не подан, мною было уплачено по квитанции 50% суммы договора, я хочу расторгнуть договор и потребовать деньги обратно, но представитель заявила что я деньги не вернет, так как были выполнены работы на эту сумму, а в договоре прописано услуги по представлению интересов в суде. Могу ли я потребовать возврата уплаченных денег?

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврата денег

Здравствуйте, Татьяна Петровна!

Письменно требуйте возврата уплаченной суммы в связи с существенным нарушением договора.

Если Вы заключили договор именно с АДВОКАТОМ, то в соответствии с Федеральным законом от 31 мая 2002 г. N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" вопросы расторжения соглашения об оказании юридической помощи регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации с изъятиями, предусмотренными указанным Федеральным законом.

Если договор заключен с частной юридической фирмой, то действуют нормы Закона РФ "О защите прав потребителей".

В любом случае Вам, скорее всего, придется обращаться в суд.