Проблемы с покупкой автомобиля в автосалоне - несоответствие стоимости, задержка выплаты и вопрос о возврате аванса

• г. Москва

Хотели купить автомобиль в автосалоне, с менеджером договорились о стоимости, составили предварительный договор купли-продажи, оставили залог 100 000 руб., а когда приехали на следующий день выкупать автомобиль, оказалось что стоимость автомобиля на 200 000 руб. дороже, причем в автосалон мы должны были заплатить первоначальную стоимость автомобиля, а остальные 200 000 руб. перечислить на расчетный счет в банке в течении 10 дней. Мы отказались от автомобиля и попросили вернуть нам залог, написали заявление, на что нам сказали, что доп. оборудование установленное на авто отдадут нам (доп. оборудование на 30000 руб.), стоимость его вычтут с залога, а также автосалон удержит 30 000 руб, так как мы по их мнению без причины отказались от авто, в итоге нам должны были выплатить 40 000 руб. в течении 10 банковских дней, но этого не произошло, сначала бухгалтер была в отпуске, потом она на неопределенное время ушла на больничный, скажите пожалуйста удастся ли вернуть аванс и если нужно обращаться в суд какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

Нужно смотреть документы. Звоните.