Влияет ли брачный договор на наследование собственности при смерти одного из супругов?

• г. Москва

Заключен брачный договор. В результате смерти одного из супругов может ли дети по заключенному между родителем и ими договору ренты получить всю собственность умершего родителя, в определенную в брачном договоре, или второй супруг будет иметь все равно долю.

Ответы на вопрос (2):

Нужно посмотреть Ваш договор. Высылайте на почту np149@yandex.ru - Буду рада помочь.

Вы не ясно написали. Рента на квартиру с кем? Если вы плательщики ренты, то уже собственники. В наследство она не входит. Согласие на сделку давалось вторым супругом. Если не давалось, то оспорить только сделку. При наличии брачного договора , если там указано раздельность имущества, то претендовать не может. Так что стоит все таки пояснять содержание или обращаться очно. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация