Возможность пересмотра части решения суда первой инстанции в апелляционном суде - подробности и разъяснения

• г. Смоленск

Ответчик подал апелляционную жалобу по гражданскому делу с просьбой об отмене всего решения суда первой инстанции.

Если я (истец) изложу в ответе на ап.жалобу свое несогласие с частью решения суда первой инстанции, эта часть решения будет пересматриваться апелляционным судом? Или нужно обязательно подать свою апелляционную жалобу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подавать жалобу самостоятельно.