Сроки исполнения судебного решения - влияние процедуры банкротства и возможные действия для ускорения дела.

• г. Москва

Почти целый год длился судебный процесс по моему иску о возмещении ущерба к конторе ЖКХ, завершившись в мою пользу. Полгода назад контора объявила себя банкротом, был назначен внешний управляющий. Судебное решение мною было передано в службу судебных приставов три месяца назад. До сих пор я так и не могу ничего узнать о судьбе моего иска: то «придите через неделю», то пристав в отпуске, то на больничном. Существует ли какой-нибудь срок для исполнения судебного решения? Изменяется ли этот срок при процедуре банкротства? Какие действия мне следует предпринять для ускорения решения моего дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Однозначно Вам нужно обратиться к юристу.

Ответ на вопрос целесообразности зависит от суммы долга и основания его возникновения (сосулька упала или просто лишнее Вы заплатили).

С приставом по телефону общаться можно, только когда у Вас все идет олично.

При банкротсве исполнение решений приостанавливается (за определенным исключением). И удовлетворение происходит в установленном законом порядке. Требований, которые были установленны судом.

Если Вы не выполните требования Законодательства, то Вам ничего и не достанется.