Вопрос о возможности подачи на алименты в твердой сумме при задержках в их выплате и ссылках ответчика на несвоевременную оплату подрядчиками

• г. Нефтеюганск

Планирую подать на алименты в твердой денежной сумме, ответчик не регулярно платит алименты, по 3-4 месяца бывает задерживает, адвокат говорит, что Нет никаких оснований для назначения алиментов в твердой сумме, так как ответчик получает постоянный доход, так ли это. ответчик работает на себя-является ген. директором, его з/п 16000 руб, ответчик ссылается, что подрядчики несвоевременно оплачивают-а он алименты не своевременно платит-могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если докажете, что доходы непостоянные у должника, либо что имеет дополнительный доход, либо что взыскание в долях нарушает интересы ребенка - сможете взыскать в твердой денежной сумме.