Карты экспресс оплаты услуг связи - правовая природа и обстоятельства права собственности

• г. Тамбов

Безусловно, правовая природа, карт-экспресс оплаты услуг связи, говорит о том, что введены они в оборот как средство предварительной оплаты, но нельзя подменять реализацию права покупателя на приобретение товара с правом абонента услуг связи (карта то не активирована) по оплате услуг связи. Важно в собственности какого лица находятся карты оплаты. Если в собственности продавца, а не Оператора, необходимо с учетом потребительской ценности карт экспресс оплаты и как указал автор Согласно ГОСТ Р 51303-99. признать, что карты экспресс оплаты услуг связи, реализуемые продавцом, не являющимся Оператором, от своего имени и за свой счет, в своих интересах, путем их отчуждения по договорам розничной купли-продажи физическим лицам для личных и семейных нужд, являются - ТОВАРОМ. Карты экспресс оплаты становятся средством платежа лишь в отношениях абонент (пользователь)-Оператор связи. За рамками данных отношений они признаются ТОВАРОМ. Аналогичные разъяснения дает МИНФИН России в своем разъяснительном письме 2006 года.

Всё зависит от обстоятельств (право собственности на реализуемые карты экспресс оплаты услуг связи), Вы согласны?

Ответы на вопрос (1):

Да,полностью согласен.