Проблемы с оплатой коммунальных услуг и долгами - что делать, когда дольщики отказываются платить?

• г. Ярославль

Я с сыном не проживаю по постоянному месту прописки и имею временную регистрацию в другом месте. Квартира разделена на доли и каждый дольщик имеет свою квитанцию по оплате за ком. услуги. Дольщики, проживающие в этой квартире не желают оплачивать мои квитанции, говоря что я с сыном на постоянной прописке. За то время что я не жила по постоянному месту прописки, набежал долг по платежам. Я бы с радостьюхотела выписаться, но у меня нет возможности оплатить накопившийся долг по платежам. Подскажите, как мне быть в такой ситуации? Подавать в суд на дольщиков?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, почему имея отдельную квитанцию за выделенную долю Вы не уведомили управляющую организанию о своём отсутствии. Если в квартире стоят счётчики, то проживающие в ней оплачивают потребленные услуги и к Вам это отношения не имеет. Сложнее, если счётчики не стоят. В общем ситуация не очень ясна. Откуда накопился долг? Если у управляющей компании есть к Вам претензии - нужно обратиться к ним с просьбой об урегулировании о возможной рассрочке платежа долга