Возможно ли выселить дольщика и продать приватизированную квартиру из-за его долгов и непроживания там?

• г. Долгопрудный

Есть приватизированная квартира. Два дольщика имеют 1/4 и 3/4. один из дольщиков долгое время не мог проживать на своей доле по причине несовершеннолетия и за свою часть не платил. В это время квартира сдавалась полностью, без согласия дольщика. Недавно встал вопрос, чтобы дольщик проживал по месту регистрации, на что был дан ответ, что жильца в квартиру не пустят, поскольку она сдается. Чуть позже был предложен вариант с продажей. Если решение не устроит, то дольщик, владеющий большей частью грозит пойти в суд и, ссылаясь на то, что дольщик долгое время не проживает в квартире и не платит за долю, выселить дольщика и продать квартиру. Насколько это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Марина, непроживающему надо обратиться с иском в суд ПЕРВОМУ о вселении и нечинении препятствий в пользовании, также, возможно, включить требование о разделе счетов на оплату.

Спросить
Пожаловаться

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

Могу ли я продать долю в квартире без согласия другого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Спасибо за ответ.

Вопрос такой: в квартире 3 дольщика, квартира выставлена на продажу по обоюдному согласию, но в течении длительного времени не продаётся, нам предложили снизить цену, но один из дольщиков не согласен. И это дольщик в квартиру пустил без согласия остальных дольщиков для проживания гражданина Узбекистана. Это гражданин ведёт себя нагло в квартире. За квартиру по сути я плачу одна с пенсии, один из дольщиков иногда выделяет мне часть денег для оплаты за коммунальные услуги.3 дольщик вообще ничего не платит, он имеет часть в квартире по наследству. Как мне поступить и заставить продать квартиру. Общее проживание не возможно и возможно ли выдворить гражданина Узбекистана из нашей квартиры. Мы не давали согласие на его проживание. За ответ буду благодарна.

Спасибо.

У меня такая ситуация: есть приватизированная квартира на трех человек. Один дольщик умер и его доля делится между двумя наследниками (дочь и сын). Я (внучка) хочу забрать от туда свою долю. Рыночная стоимость квартиры составляет 2 550 000 руб., моя доля равна 850 000 руб. Так как со дольщики квартиру продавать отказываться, то я бы хотела продать часть своей доли (50%) одному из дольщиков, а вторую часть оставить в этой квартире. Каким образом я могу оформить эту сделку? И реально ли все это?

Картира в долевом имуществе, счета разделены на 3 части (то есть у каждого дольщика свой счет за кварплату). в квартире проживает только один дольщик. Не платит. Остальные 2 дольщика опалачивают счета за отопление, тех. обслуживание. Вопрос - могут ли списать задолжность дольщика, который не платит за квартиру со счетов других 2 дольщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Другого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Благодарю.

Я хочу приобрести долю в квартире. Собственники семья есть еще один дольщик (1/60 часть квартиры). Как правильно вручить извещение о намерении продать еще одну долю квартиры дольщику если он фактически не проживает по месту прописки (в данной квартире), при разговоре по телефону отказывается приезжать и подписывать отказ о покупке продаваемой доли квартиры? Как можно поддтвердить уведомление дольщика (согласно ст.225 ГК РФ)о намерении продать часть квартиры и предоставленнии ему преимущественного права покупки? Отправить заказное письмо нет воможности, дольщик не проживает по месту прописки.

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Доугого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение