Возможно ли выселить дольщика и продать приватизированную квартиру из-за его долгов и непроживания там?

• г. Долгопрудный

Есть приватизированная квартира. Два дольщика имеют 1/4 и 3/4. один из дольщиков долгое время не мог проживать на своей доле по причине несовершеннолетия и за свою часть не платил. В это время квартира сдавалась полностью, без согласия дольщика. Недавно встал вопрос, чтобы дольщик проживал по месту регистрации, на что был дан ответ, что жильца в квартиру не пустят, поскольку она сдается. Чуть позже был предложен вариант с продажей. Если решение не устроит, то дольщик, владеющий большей частью грозит пойти в суд и, ссылаясь на то, что дольщик долгое время не проживает в квартире и не платит за долю, выселить дольщика и продать квартиру. Насколько это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Марина, непроживающему надо обратиться с иском в суд ПЕРВОМУ о вселении и нечинении препятствий в пользовании, также, возможно, включить требование о разделе счетов на оплату.