Вопрос об алиментах для ребенка от неженатого отца и возможных правовых аспектах

• г. Чимкент

Мой гражданский муж платит алименты ребёнку. При этом со своей бывшей они были не расписаны. Ребёнок зарегистрирован на фамилию своей матери. Меня интересует, могла ли она вообще подать на алименты без его согласия или это не имеет значения. Может ребёнок вообще не его.

Ответы на вопрос (3):

алименты могли быть взысканы только с отца

значит она обращалась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

алименты могли быть взысканы только с отца

значит она обращалась в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

скорее всего она платит самостоятельно, без решения суда