Юридическое лицо рассматривает возможные сроки возврата долга по договору беспроцентного займа

• г. Краснодар

Юр. лицо предоставило займ другому юр. лицу на основании договора беспроцентного займа, срок возврата не указан. Можем мы обозначить в требовании о возврате долга срок возврата денег в течении 7 дней или у должника есть 30 дней после выставления требования на возврат денег (мы хотим подавать в суд, чем быстрее, тем лучше, потому что наше требование будет все равно проигнорировано)? Можем избежать процедуры предъявления требования и сразу подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

как написано в договоре о возврате ( по первому требованию или по другому)

Удачи

Если срок возврата не указан, то придется ждать 30 дней с момента получения заемщиком вашего требования о возврате долга.